4 февраля 2024 г. побит мировой рекорд по суммарному времени нахождения в космосе! Рекордсмен — Кононенко Олег Дмитриевич, космонавт РФ, Герой России.

Участники нашего космосообщества, межрегиональной проектной группы «РИСКСАТ» — школьники, студенты, учителя и преподаватели, наши друзья и партнеры из разных регионов России собрались все вместе, для того чтобы от всей души поздравить Олега Дмитриевича с этим знаменательным событием! Это не случайные дети и взрослые, это проектанты, которые много раз лично встречались с Олегом Дмитриевичем, задавали ему вопросы на сеансах связи с членами российского экипажа МКС, слушали лекции Олега Дмитриевича на Всероссийских юношеских научных чтениях им. С. П. Королева и каникулярных школах «Арктика и Космос»,  а также других наших проектах и программах! Получено более 50 видео и фото поздравлений из: Москвы, МО, Санкт- Петербурга, ЛО, Троицка ТИНАУ (наукоград), Костромы, Калуги, Белогородской области, Тулы, Татарстана, Чувашии, Самары, г. Циолковского (космодром ВОСТОЧНЫЙ), п. Мыс Каменный (Обская Губа), Ноябрьска, Тюмени, Омска, Красноярского Края (ЗАТО ЖЕЛЕЗНОГОРСК), РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) и др. Поздравления неформальны, эмоциональны, позитивны, талантливы, оригинальны — фантастические! Записаны от всего сердца и души!

Все эти поздравления направлены Олегу Дмитриевичу на Международную космическую станцию, очень надеемся, что он получил удовольствие просматривая сюжеты и фото наших ребят и педагогов, друзей и партнеров. Некоторые из этих сюжетов представляем вашему вниманию.

Поздравление Олега Кононенко с мировым рекордом

17 Videos