Наша Даша — лауреат!

Наша Даша — лауреат!

12-15 апреля 2022 года в МАИ проходит XLVIII Международная молодёжная научная конференция «Гагаринские чтения». Мероприятие посвящено празднованию 100-летия основания конструкторского бюро публичного акционерного общества «Туполев» и пройдёт на базе МАИ и филиалов «Восход» МАИ в г. Байконур и «Взлёт» МАИ в г. Ахтубинск. Конференция проходит в смешанном формате: очно в МАИ и онлайн в режиме реального времени с использованием платформы Webinar.

Сегодня, в День Космонавтики выступали участники секций Аэрокосмического направления: студенты, аспиранты и молодые учёные высших учебных заведений, научно-исследовательских центров и институтов, аэрокосмического комплекса.
Студентка Аэрокосмического института, 610 кафедры МАИ Козлова Дарья, под руководством доцента кафедры 610 А.А. Кучейко выступила с докладом на тему «Создание информационно-справочной системы (ИАС) для анализа тенденций и направлений развития аппаратуры и систем дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) в мире». Всего в секции «Анализ и синтез аэрокосмических систем» было представлено около 20 научных работ.

По итогам выступлений Дарья заняла второе место. Экспертная комиссия отметила высокую значимость темы исследования, и необходимость дальнейшей реализации проекта.
ПОЗДРАВЛЯЕМ с заслуженной победой!