Практическое применение результатов проектной деятельности воспитанников профориентационной школы

Практическое применение результатов проектной деятельности воспитанников профориентационной школы

После защиты проектных работ летней профориентационной аэрокосмической школы «Арктика и Космос» участники лаборатории ДЗЗ Макар Яковлев, Леонид Орлов и руководитель Мачахова Г.И. были приглашены на прием к заместителю руководителя Департамента геологии, лицензирования и надзора, заместителю главного государственного инспектора РС(Я) в области охраны окружающей среды Андросову Антону Ивановичу.

Антон Иванович подчеркнул, что проектные работы ребят по темам «Рекультивация карьеров», «Выявление несанкционированных карьеров» своевременны и полностью соответствует заказам Министерства промышленности и геологии РС(Я). Антон Иванович рассказал и показал на примере одного карьера всю документацию для получения лицензий. А ребята рассказали о своих проектах, инструментах, с которыми они пользовались при выполнении проектов.

В конце встречи участники проекта получили предложение: на следующей неделе выехать вместе с главными специалистами Департамента геологии, лицензирования и надзора, старшими государственными инспекторам РС(Я) в области охраны окружающей среды Митиным Павлом Анатольевичем, Ильиной Альбиной Намольевной на инспектирование карьеров в Намском районе РС(Я).